Зарабатываем в рся и адсенс

Рся или adsense – что лучше? преимущества и недостатки

  Какая реклама прибыльнее?

Наверное, не один я задавался вопросом, который прописан в заголовке данной статьи.

Действительно, что лучше поставить на свой сайт — контекстную рекламу от Яндекса (РСЯ) или от Google (AdSense)? Если конечно, вы вообще хотите ставить какую-либо рекламу на свои проекты…

Лично я не против контекста на веб-страницах и потому опишу, какие, на мой взгляд, есть преимущества и недостатки у каждой из этих контекстных систем для сайта.

Преимущества и недостатки AdSense

Преимущества

  1. Наличие медийной рекламы (баннеров) в контекстной сети.
  2. Отсутствие ограничений на минимальную посещаемость сайта. Можно поставить блоки Эдсэнса на пустующий сайт.

  3. Нет требований к наличию платного домена и размещению сайта на платном хостинге.
  4. Множество рекламодателей со всего мира. Можно делать сайты, «заточенные» под импортный Интернет.

    А также, если на ваш проект случайно попадают жители других стран, то в AdSense им могут быть показаны объявления на их родном языке.

Недостатки AdSense

  1. Практически полное отсутствие поддержки пользователей сети AdSense. Есть там т.н. форум поддержки, но толку от него почти нет.
  2. Нет возможности настроить внешний вид объявления прямо на сайте (изменив что-то в коде), для этого необходимо заходить в аккаунт AdSense.
  3. Наличие минимальной суммы для выплат — $100 (для России).

  4. Относительные трудности с выплатами.
  5. Не во всех мобильных устройствах отображаются объявления
  6. Единый код объявления для всех сайтов вебмастера. С одной стороны, не нужно получать новый код (получили один раз — и копируем на все свои сайты), с другой — возникают проблемы при желании тонкой настройки объявлений для разных сайтов.

Преимущества и недостатки РСЯ

Преимущества

  1. Очень гибкие настройки внешнего вида объявления. При некотором умении открывается простор для тестирования и поиска наилучшего дизайна объявленияДизайн можно тестировать, меняя части кода прямо на сайте. При настойчивости, можно повышать CTR практически постоянно.

  2. Наличие ЦОПов (Центров Обслуживания Партнёров), благодаря чему иметь дело с РСЯ становится очень приятно.
  3. Отсутствие минимальной суммы для выплаты.
  4. Много способов для вывода средств — благодаря тем же ЦОПам, особенно Profit-partner.

  5. Замечательная поддержка пользователей (всё те же ЦОПы).
  6. Объявления отображаются даже в старых мобильных телефонах на Java MIDP 2.0 (в каком-нибудь старом браузере Opera mini).
  7. Более удобный интерфейс — отдельные настройки для разных доменов.

Недостатки РСЯ

  1.  Отсутствие медийной рекламы. По крайней мере, пока.
  2. При «нацеливании» контента сайта на не русскоязычную аудиторию, РСЯ не так эффективна (пока), как AdSense.

  3. Более строгий отбор площадок: посещаемость сайта от 300 человек/сутки + трафик должен быть качественным и бОльшая его часть должна идти с поисковиков. Зато есть мотивация делать качественные сайты.

  4. Нельзя добавить в РСЯ сайт на бесплатном хостинге, только если это не хостинг Narod.

Вроде-как это всё из недостатков Рекламной сети Яндекса.

Лично я предпочитаю использовать РСЯ, а не AdSense. И в первую очередь из-за гибких настроек внешнего вида объявлений.

Ещё стоит сказать о ценах на клики. В Рунете иногда говорят, будто стоимость клика по контекстной рекламе Яндекса, намного выше, чем по рекламе Гугла. На самом деле всё зависит от множества факторов — от тематики объявления, источников трафика и др. Поэтому, думая о ценах, нужно всё проверять для конкретного сайта.

А вы как думаете — что лучше ставить — РСЯ или AdSense?

(Пока оценок нет)
Loading…

  • Что такое Острова от Яндекса. К чему это приведёт?Недавно Яндекс объявил о запуске новой поисковой платформы под названием “Ос…
  • WordPress комментарии и их настройкаВ предыдущей статье написал про быстрое изменение размеров Граватара в WordPress…
  • SEO-аудит сайта на sites.google. ВидеоВ данном SEO-аудите – проект, созданный на сервисе sites.google. Ве…
  • PHPStorm 2016.2 – 2017.3 License server keyДля тех кто ищет безопасный способ активировать PHPStorm 2016.2 – 2017.3 нужно пр…
  • Как скачать Landing Page со всеми скриптами и картинками?В предыдущей статье о мобильном редиректе я затронул тему арбитража…

Источник: http://web-ru.net/kontekstnaya-reklama/vebmasteram/rsya-ili-adsense-chto-luchshe-preimushhestva-i-nedostatki.html

Как заработать в Рекламной сети Яндекса

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот уже прошел месяц, как мой блог приняли в Рекламную сеть Яндекса, сокращенно РСЯ. С самого открытия блога, а это почти целый год, я не пытался на нем зарабатывать, не ставил рекламу, не продавал постовые.

Но однажды, все же решил зарегистрироваться в РСЯ, так, ради интереса, при этом никакой уверенности в том что блог примут не было. Регистрацию проходил через центр обслуживания партнеров, т.к. заранее знал что если подавать заявку напрямую через Яндекс, то в дальнейшем придется выбрать один из ЦОПов.

Есть конечно возможность работать и напрямую с Яндексом, но для этого придется оформлять финансовые документы и возникнут прочие препятствия. Также проконсультировался на посещаемых мною форумах, как лучше поступить и какой центр обслуживания выбрать.

Profit-Partner — лучший центр обслуживания партнеров

И мой выбор остановился на Profit-Partner, зарегистрировался… Обратил внимание на круглосуточную онлайн поддержку и решил ею воспользоваться. Вот небольшой фрагмент моего диалога со специалистом Profit-Partner:

— Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сотрудничество с Вами обязательно или можно напрямую добавлять заявку в Яндексе? Слышал, что если буду подавать заявку напрямую, то потом все равно придется выбирать ЦОП, это правда?

— Здравствуйте. Вы можете работать как через нас, так и через Яндекс напрямую. Работая через нас у Вас будет много плюсов. Могу Вам привести пару примеров:

  • Выплаты на 5 рабочий день каждого месяца
  • Автоматический обмен Яндекс.Денег на WebMoney
  • Удобная служба поддержки: круглосуточно, 7 дней в неделю
  • Бесплатные консультации по увеличению дохода (в том числе, повышение CTR)

Площадку можете добавить например в Яндексе, а там выбрать — работать через ЦОП и тогда она потом перенесется в аккаунт на нашем сайте.

Как видите, участвуя в Рекламной сети Яндекса через ЦОП есть ряд преимуществ, перечисленных консультантом, кроме того, зайдя на их форум можно увидеть информацию о проведении различных акций и конкурсов с призами

Источник: https://webliberty.ru/blog-prinyat-v-reklamnuyu-set-yandeksa/

Наконец-то нашел оптимальное расположение блоков РСЯ и Адсенс

Приветствую всех посетителей, особенно тех, кто так или иначе связан с манимейкингом – заработком в интернете.

Кто из вас как зарабатывает на сайтах – на трафике или на продаже ссылок? Вот лично я, когда начинал свой путь манимейкера, зарабатывал на продаже ссылок, днем и ночью думал, как увеличить пузомерки – несравненный ТИЦ и долгожданный PR.

Но вскоре я одумался и взялся за дело, а именно – создал несколько сайтов на различные тематики и начал планомерно увеличивать посещаемость.<\p>

Понимание того, что зарабатывать на контекстной рекламе можно пришло тогда, когда с первых 300 посетителей в день мне начало капать 1-1.5 доллара.

Вот тогда то я и понял, куда мне нужно идти, к чему стремиться.

Самый крутой заработок в интернете, причем пассивный заработок – это заработок на контекстной рекламе, на прямых баннерах -зарабатывать деньги нужно на посещаемости, а продавать ссылки – сами понимаете, что это занятие опасное и связано с определенными рисками. Поэтому я взялся за дело и вроде пока все идет ровно, пару месяцев назад мой кладоискательский блог приняли в РСЯ, а это значит, что я начал думать, как мне совместить обе рекламные сети(Адсенс и Директ) на одном блоге одновременно.

Задача эта оказалось довольно сложной, в первые недели у меня резко упал доход с адсенса, все потому, что большую часть кликов начал оттягивать на себя Директ. Все бы ничего, остается лишь радоваться, когда с 2к посетителей 70-80 кликов по контекстной рекламе.

Однако тут тоже есть подводные камни, стоимость клика в Директе меня откровенно убила, порой бывало и по 40-50 копеек, клики по рублю – это еще куда ни шло. В общем, ситуация в Директе оказалась нестабильной, доход прыгал постоянно, когда в день было по 100 рублей, а когда и по 10. В адсенсе ситуация оказалась стабильной, с 2к посетителей стабильно выходило 6-8 долларов.

Поэтому мною было принято решение – основной рекламной сетью оставить Adsense, в Директ добавить, как вспомогательный доход.

Теперь все более менее гладко, Адсенс дает стабильный доход в районе 6-7 долларов, кликабельность практически не снизилась. Зато теперь помимо Адсенса у меня еще идет доход с Директа, а это еще полторы-две тысячи дополнительного дохода. Пришлось экспериментировать с расположением и у меня получилось следующее.

Я использую плагин вордпресс АДМАН для автоматической вставки рекламных блоков, поэтому в теле статьи у меня теперь стоит 3 рекламных блога от гугла – в начале статьи баннер 468*60, в середитне статьи такой же, а вот в конце статьи – большой прямоугольник 338*300(точно размер не помню). Самая высокая цена клика – это на том блоке, который в начале статьи. В середине статьи и в конце – клики. А где же стоит яндекс директ – спросите вы?

Рекламные блоки Директа стоят в сайдбаре(1 объявление).

Затем я проанализировал трафик, выявил трафиковые статьи(как правило они у меня очень объемные, поэтому расстояние между блоками гугла очень большое, поэтому вручную вставил блоки Директа.

Теперь получается, что во входной статье у меня 3 блока адсенса и пару блоков Директа. Помимо этого блоки Директа стоят в рубриках-категориях и в архивах(как вы знаете, в рубриках реклама Адсенса не показывается).

Теперь гугл дает профит в полную силу, окромя него профит дает Директ, получилось выжимать чуть больше, чем если бы рекламы Директа на блоге не было. Так что все не так плохо, РСЯ мне нравится и я постараюсь добавить туда как можно больше сайтов, ибо денежки там есть.

Ну а если вы только начинаете вести свой блог, то получить трафик с поисковых систем довольно-таки сложно, блог находится под фильтром поисковых систем, молодой блог не получит траф по крайней мере еще месяца 3. А как тогда раскручивать блог, как увеличить количество подписчиков и общий трафик.

И самым эффективным способом получить первых посетителей на блог станет публикование анонсов ваших постов. А где делать анонсы – конечно же в социальных сетях для вебмастеров, коей и является Webice. На сайте вы сможете оставить анонсы своих новых и старых постов и начать получать посетителей на блог.

Для начинающего блоггера публикация анонсов в социальных сетях для вебмастеров – хороший старт.

Источник: http://kirovinet.ru/zarabotok-v-inete/monetizatsiya-blogov/kontekstnaya-reklama/nakonec-to-nashel-optimalnoe-raspolozhenie-blokov-rsya-i-adsens/

Вновь приветствую вас, дорогие читатели, на страницах блога Goldbusinessnet.com! Сегодня я продолжу тему монетизации сайта (тут о баннерной и контекстной рекламе дана информация) и мы поговорим о том, как вставить рекламные блоки практически в любое место сайта WordPress автоматическим и полуавтоматическим (посредством коротких кодов shortcodes) способами.

Основная цель понятна – повысить доход от контекстной рекламы. Чем больше вариантов мест расположения объявлений, тем больше возможностей найти самое оптимальное из них и тем самым увеличить заработок. Добавлю, что все способы установки блоков будут описаны на примере объявлений Адсенс и рекламной сети Яндекса (в этом материале об РСЯ все подробности) с учетом всех нюансов.

Отмечу, что все эти способы в принципе подходят для размещения не только контекста, но и любых других блоков. В одной из публикаций я уже рассказывал, как разместить рекламу на главной и страницах категорий Вордпресс. Сейчас же разберем методы вывода рекламных объявлений вверху и внизу статических вебстраниц и статей, в частности под заголовками H1-H6 или в любом другом месте.

Рекламные блоки в начале и конце статей и статических страниц

Предложенные в этой статье методы размещения рекламы являются отличной альтернативой плагинам WordPress (которых немало, но они сильно нагружают сервер). Безусловно, есть такие расширения, без которых невозможно обойтись, о них я тоже рассказываю, однако это не тот случай.

Прежде несколько слов, как вставить рекламные объявления в начало или конец любой вэбстраницы (например, статической, такой как «Контакты», «Обо мне», «Карта сайта» и т.д.). Открываете в самом лучшем HTML редакторе notepad++ файл темы PAGE.

PHP, он как раз отвечает за отображение в браузере статических вебстраниц. Затем просто вставляете в нужное место скопированный, к примеру, из аккаунта Гугл Адсенс, где мы занимались настройкой блоков контекстной рекламы, специальный код.

В примере, приведенном на выше расположенном скриншоте, рекламный блок будет находиться в самом верху страницы над ее заголовком. Это происходит потому, что код вставлен над строкой функции вывода заголовка H1:

Если расположить код под этой строкой, то рекламное объявление появится под заголовком. Таким образом, даже если для вас PHP код является темным лесом, можно с помощью последовательных итераций (по-простому методом тыка) найти подходящее для него место. Скажем, если хотите поместить рекламу вниз страницы, вставьте код после строки окончания цикла вывода контента:

Теперь реклама Адсенс, РСЯ или любая другая (для вывода которой вы используете соответствующий код) будет появляться на всех статических вебстраницах. Да, взгляните еще раз на картинку. Обратите внимание, что сам код заключен в контейнер DIV с прописанным классом (class=”adsense-box”). Это сделано для более красивого и корректного оформления рекламных блоков.

Например, можно прописать соответствующие отступы посредством margin или padding. В моем случае правило CSS для контейнера с классом “adsense-box” выглядит так:

.adsense-box {margin-top:10px; margin-bottom:30px;}

Вы можете тоже привлечь на помощь стили, ознакомившись с информацией в разделе «Учебник CSS» блога Goldbusinessnet.com, также воспользовавшись, например, замечательным и функциональным плагином Firebug для браузера Firefox или его аналогом в других популярных браузерах.

Аналогично определяется и место вставки кода для страниц записей (статей) вашего блога WordPress. Однако, не всегда так легко определить место в шаблонах, куда необходимо вставить рекламный код. Современные темы WordPress во многих случаях содержат несколько файлов, которые определяют отображение конкретной страницы в браузере.

Скажем, в моей новой теме для того, чтобы установить код для вывода рекламы Адсенс (или РСЯ) на всех статических страницах вверху под основным заголовком (в моем случае это H1, у вас может быть, скажем, H2) и внизу, мне пришлось отредактировать шаблон CONTENT-PAGE.PHP вот таким образом:

Здесь красной рамкой обведен фрагмент, который отвечает за вывод верхнего блока, а коричневой – нижнего. А вот если у меня возникнет необходимость верхнее объявление поместить еще выше и расположить его над заголовком H1, то нужно открыть уже файл PAGE.PHP и вставить код так:

Как-то так. В каждом конкретном случае надо проявить немного сообразительности. Как я уже сказал выше, в общем случае разместить рекламу вверху и внизу для страниц записей можно по аналогии со статическими вебстраницами.

Более сложный вариант, как реализовать вывод объявлений контекстной рекламы вверху (после заголовка H1) и внизу всех статей, продемонстрирую еще раз на примере моей темы. Для установки блока под H1 (основным заголовком) придется открыть шаблон CONTENT.PHP и вставить код следующим образом:

Здесь присутствует фрагмент, где прописано условие для вывода страниц записей (статей):

Именно в связке с ним и следует вставлять код. Для отображения рекламных блоков внизу статей надо использовать уже обычный шаблон SINGLE.PHP:

Повторю, что в каждом конкретном случае придется потратить немного времени на изучение комплекта шаблонов именно вашей темы. По крайней мере, я указал примерно, где и как копать.

Вставляем блоки рекламы внутри страниц

Для того, чтобы повысить эффективность контекстной рекламы и добиться сколь-нибудь приемлемого дохода (тут о том, как заработать на своем сайте), нужно постоянно экспериментировать с местоположением рекламы и с внешним видом рекламных блоков.

Надо сказать, что в этом смысле WordPress предоставляет широкие возможности, причем для этого зачастую не требуется совершать героических усилий в виде глобального редактирования файлов темы и с этим может справиться даже начинающий вебмастер.

Стоит лишь воспользоваться соответствующими функциями. Для этого существует такое замечательное средство как файл FUNCTIONS.PHP, с помощью которого можно успешно выполнить поставленные задачи.

Как вставить рекламные объявления под заголовки H1-H6

Скажем, для того, чтобы добиться появления блоков рекламных объявлений Адсенс под заголовками H1-H6, достаточно открыть на редактирование упомянутый FUNCTIONS.PHP и вставить туда вот такую конструкцию:

function ads_h2($content) { $ads='Рекламный код'; $content=preg_replace('#

Источник: https://goldbusinessnet.com/zarabotok-na-sajte/vstavka-reklamy-shortcodes-sajt-wordpress/

Что более доходно: РСЯ или Adsense?

Как-то исторически сложилось, что я никогда не экспериментировал с рекламой на своих сайтах.

Когда-то давно я рассматривал Adsense как возможный источник дохода, но получать чеки оказалось большим геморроем с большими временными задержками и грабительскими комиссиями обналички у банков.

В итоге я повесил почти на всех своих сайтах блоки РСЯ даже без особых экспериментов и успокоился на этом.

Как я уже писал ранее, последний месяц я только и занимаюсь, что экспериментирую с различными блоками, формами, местами и принадлежностью рекламных сетей. Практически везде Адсенс дает куда более интересные цифры по прибыльности. Другие проекты палить не буду, а про конкретно этот сайт, на котором вы сейчас находитесь, расскажу. У него в день 400-500 посетителей.

Последние 2 года у меня висел один блок РСЯ вверху и один внизу статьи. Иногда я убирал блок сверху. В общем, когда стояло 2 блока, то я получал в среднем 40 рублей в день с него. Абсолютный рекорд дохода в день было 123р. Пара раз за все время было что-то близко к этому. А в остальные дни от 7 до 80р. Т.е. около 1200рублей в среднем в месяц.

Очень не густо, учитывая тематику и трафик.

После моих экспериментов с блоками Адсенс в праздничные дни я увидел небольшую разницу. Праздничные дни 30-70р с Адсеса в день, и при этом доход с одного верхнего блока РСЯ был в районе 5-40р. Я уже думал, что разница есть, но не критичная, как вдруг в рабочие дни мая все резко поменялось.

Цена клика выросла в разы и в первый рабочий день 5 мая я заработал с сайта 128 р только с Адсенс. Учитывая, что еще с блока РСЯ накапало 12 рублей, то это уже было новым рекордом. Следующий день мне принес 221 рубля и 37р с РСЯ, что составило в сумме 258 рублей и в 2 раза превышало мой давнишний рекорд, который за долгие месяцы.

Тут же за 2 рабочих дня, оба раза доход только с Адсенс превысил мой предыдущий рекорд.

Так что теперь кусаю локти. Судя по всему 150 рдень – это нормальная доходность с этого сайта, а не 40, как было раньше. Получается, что за 3 года я потерял 3*365*(150-40)=120 450р. Да это полноценный отдых зимой на 2 недели на экваторе ))

А если посмотреть на то, что у меня по другим сайтам, то эту сумму можно умножать в 3 раза. Три хороших отпуска я провафлил своим нежеланием экспериментировать ранее.

Чет получилось, что я просто разгромил Яндекс в пользу Гугла )). В защиту РСЯ могу сказать, что есть тематики, в которых все же цена клика выше и кликабельность объявлений лучше, как бы я не игрался Гугловскими блоками.

Вывод из этого простой.

Пробуйте, а не предполагайте. Разные рекламные сети, разные формы блоков, даже шрифты и адаптацию к дизайну. Тогда вы сможете выжать из сайтов максимум.

Даже если ваш сайт зарабатывает копейки в одной системе, это вовсе не означает, что он будет приносить копейки в другой.

В случае моего сайта разница 1200 р или 4500 может не так существенна, т.к. основной доход от этого сайта идет не с рекламы, а привлеченных клиентов на продвижение или консультации.  Но сам факт, что эти дополнительные 3200 рублей могли капать в каждый месяц без моего участия, требует, чтобы возможность использовалась.

Источник: https://www.theeye.ru/rsy-or-adsense

Рся vs. adsense vs. бегун. на чем лучше зарабатывать?

В русскоязычном интернете высокой популярностью пользуются только 3 системы контекстной рекламы – это РСЯ, Адсенс и Бегун. Если расположить эти три сети в порядке убывания популярности, то мы получим примерно такой результат. Самым высоким спросом среди рекламодателей и веб-мастеров пользуется РСЯ, затем идет Адсенс, а на третьем месте находится Бегун.

Однако если расценивать эти системы с точки зрения привлекательности в плане заработка на контекстной рекламе, то можно заметить, что чем большей популярностью пользуются та или иная сеть, тем она выгоднее для заработка.

Почему именно так? Потому что чем популярнее контекстная сеть среди рекламодателей, тем выше в ней конкуренция и средняя стоимость кликов больше. Это дает возможность веб-мастерам зарабатывать приличные деньги. Кроме того, большая конкуренция способствует увеличению количества и качества рекламных объявлений, что положительно сказывается на уровне кликабельности.

Если вы выбираете между этими тремя этими системами для заработка на контекстной рекламе, тогда вам необходимо стараться использовать только самые популярные.

То есть сначала необходимо попробовать добавить свой ресурс в РСЯ, а если ничего не получится, тогда поставить на свой сайт Адсенс.

И только если первые две системы нельзя использовать в рамках проекта, тогда необходимо прибегнуть к использованию Бегуна, потому что это наименее выгодная сеть контекстной рекламы в плане заработка.

По этой причине систему Begun используют чаще всего в качестве дополнительного источника доходов, а вот основной заработок на контекстной рекламе нужно получать либо с помощью Рекламной сети Яндекса, либо с помощью AdSense. Только в таком случае вы можете увеличить эффективность монетизации проекта и зарабатывать на нем больше денег.

Если рассматривать вопрос выбора между тремя этими системами для эффективного заработка на контекстной рекламе, нужно заметить, что при грамотном подходе РСЯ мало чем отличается от Адсенс в плане получения прибыли.

Конечно же, в РСЯ выше средняя стоимость кликов, но это не мешает при грамотной настройке контекстной рекламы зарабатывать такие же деньги как с помощью Адсенса.

А вот как не старайтесь настроить Бегун на своем сайте, все равно такого дохода как с РСЯ или Адсенс вы не сможете получить.

Если вы желаете получать хорошие деньги при помощи размещения контекстных объявлений на сайте, тогда лучше всего применять Адсенс или РСЯ. А вот систему Бегун целесообразно применять только в качестве источника дополнительного дохода, потому что на приличные деньги с помощью данной сети не стоит рассчитывать.

Источник: http://reclamonetizator.ru/articles/95-kontekstnaya-reklama/145-rsya-vs-adsense-vs-begun-na-chem-luchshe-zarabatyvat.html

Как заработать на рекламе Яндекса (заработок на РСЯ)

При упоминании Рекламной сети Яндекса (РСЯ) напрашивается сравнение с Google AdSense (эксперимент “кто выгодней”), поскольку это аналогичная контекстная реклама, где показ объявления производится в зависимости от тематики страницы, но представленная другой поисковой системой.

оптимизатор заказывает показ рекламных блоковв Яндекс.Директе
переходы из выдачи поисковой системы переходы с блоков РСЯ,установленных на сайтах
доход доход
прибыль Яндекса 45%выплачивается вебмастеру

Одним из моих пунктиков развития shpargalkablog.ru является его добавление в РСЯ, где существует определённый отсев посредством ручной модерации. И, поскольку анализ человеком лучше автоматизированной проверки, алгоритм ранжирования, на мой взгляд, может учитывать сей момент.

Тут сайты-участники должны отвечать следующим требованиям:

  1. быть ориентированным на русскоязычное население,
  2. располагаться на платном хостинге или на narod.ru (бывают исключения),
  3. в течении предыдущего месяца иметь численность более 500 человек в день (важно),
  4. использовать белые методы оптимизации и быть интересным для людей.

Говорят также, что ресурсы, участвующие в Рекламной сети Яндекса лучше индексируются, но я думаю, что это не так. По моему, сайту присваивается тематика, объявления которой будут показаны до индексации страницы или при возникновении трудностей её присвоения.

Как добавить сайт в РСЯ?

Для рассмотрения сайта, нужно предоставить открытую статистику по ресурсу, например, LiveInternet.
Если вашу заявку отклонили, то можно подать её повторно спустя месяц. Так было и со мной, поскольку я поспешила с подачей заявки, когда численность ещё только достигла рубежа в 300 посетителей.
Далее при положительном заключении единственным действием, которое нужно сделать веб-мастеру для заработка, является установка соответствующего кода на сайт в место, где клики по объявлению будут наиболее частыми. При заполнении конструктора кода под пунктом 3 идёт “Оформление блока”-“Кодировка сайта”. Автоматически предлагается “windows-1251”, но, как правило, нужно “utf-8”. Чтобы не ошибиться посмотрите исходный код страницы своего ресурса, нажав на правую клавишу мышки и найдя мета-тег:Выигрышной особенностью РСЯ является то, что рекламные блоки здесь могут растягиваться по всей ширине страницы, в AdSense же присутствуют графические варианты (баннеры).
Открыть ИП при доходах более 15000

Источник: http://shpargalkablog.ru/2011/08/zarabotok-na-rsya-s-nulya.html

Google AdSense против “Рекламной сети Яндекса”

Полтора месяца прошло с того момента, как я у себя на сайте и форуме заменил РСЯ на Google Adsense – в основном, из-за того, что Google все считает в валюте, и я не теряю на росте курса, как это получается с РСЯ, где все считается в рублях. Ну и мне было интересно посмотреть, что же мне, как вебмастеру, выгоднее: РСЯ или Google AdSense.

Так вот, выводы получились следующие.

1. Для российских посетителей доходы вебмастера от рекламы в РСЯ и AdSense примерно одинаковые. Однако РСЯ начисляет их в рублях, а AdSense в долларах. Поэтому если в течение месяца курс растет, то вы можете здорово потерять на курсовой разнице. То есть AdSense уже получается выгоднее при нестабильном курсе.

2.

Если у вашего сайта есть определенное количество нероссийских пользователей (а у меня это количество очень даже немаленькое), то тут AdSense уже явно выигрывает у РСЯ, потому что он нероссийским пользователям будет показывать рекламу их страны проживания, а она может быть заметно дороже российской рекламы. Например, мне на моем сайте AdSense практически всегда показывает испанскую рекламу.

В результате у меня получается, что AdSense приносит в полтора раза больше, чем РСЯ, и при этом я ничего не теряю на курсовой разнице.

Некоторое время назад с Гуглом невозможно было работать из-за системы выплат. Первоначально они высылали какие-то мутные чеки, которые шли месяцами, а потом с ними надо было проходить все семь кругов банковского Ада, чтобы получить свои денежки и еще заплатить солидную комиссию. Потом стали делать почтовые переводы через “Рапиду” – это было уже проще, но все равно геморройно.

Однако с определенного момента Гугл ввел возможность переводить заработанные средства на российские долларовые счета. И сразу все стало легко и приятно – доллары теперь просто идут на валютный счет моего ИП и там с них платятся налоги.

Теперь немного любопытной статистики. Конкретные суммы по условиям договора, насколько помнится, я разглашать не имею права, а вот показать процентные соотношения – почему бы и нет. Некоторым это может быть интересно.

Итак. Статистика по странам за последние 15 дней. Обратите внимание на уровень дохода за тысячу показов по разным странам. И на цену за клик.

О доходах. Основная сумма, конечно, приходит из России. На втором месте (по www.exler.ru, напоминаю), США – в 4,3 раза меньше. Все остальные страны (включая США) вместе приносят в 1,6 раз меньше, чем Россия.

Еще интересная, на мой взгляд, диаграмма – доля в доходах мобильных устройств и планшетов.

Ну и доли рекламных блоков. По сайту Exler.ru все ожидаемо: верхний баннер обладает наибольшей эффективностью. Нижний баннер – где-то четверть от верхнего. И самый неэффективный – нижний боковой прямоугольник.

А вот по форуму верхний и нижний баннеры работают практически одинаково. Интересно.

Процентное соотношение типов объявлений. Мультимедиа ожидаемо приносят больше всех.

Процентное соотношение по таргетингу.

Ну и процентное соотношение по типам ставок.

Источник: https://exler.livejournal.com/3293387.html

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector